SITREP #00181

Ситуация

В данный момент команда разработчиков сосредоточена на доведении релиз кандидата версии 1.66 до идеального состояния. Мы все еще находим некоторые проблемы в данной сборке, но решаем их одну за другой и надеемся выпустить это обновление на общее обозрение на следующей неделе. Помимо баг фиксов и общих исправлений, в этом обновлении появятся несколько новых вещей. Подробнее о них далее в этом отчете.

 

Разведка

Голландский отряд «11th AMB» опубликовал эпичное промо видео. В этом трейлере они показали различные тактические операции на официальных картах и картах сообщества. Отличительной особенностью этого видео является высокое качество видео монтажа и подобранной музыки. Отличная работа, продолжайте в том же духе!

Почему Arma 3 не поддерживает облачные сохранения в Steam? Этот вопрос задал портал PC Gamer нашему руководителю проекта Petr Kolář. Проще говоря, в то время, как мы признаем все преимущества иметь сохранения в облаке, мы не можем обойти все препятствия, которые ставит наша текущая система сохранений. Arma 3 использует несколько папок сохранений для различных целей (сценарии в Eden Editor, сохранения кампании, настройки пользователя, настройки профиля итд). Все становится еще сложнее, если вспомнить про моды. Чтобы избежать ущерба для пользователя мы решили не использовать сохранения в Steam Cloud. Разумеется, если наши будущие технологии предоставят нам более надежное решение, мы обязательно вернемся к вопросу сохранения в облаке.

1

Faces of War, новый  мод о Второй Мировой войне, достиг наконец этапа альфа тестирования и был выпущен на форумах BIS. Мод включает в себя новую карту, образцы оружия и техники, а также многое другое. Создатели также ищут талантливых людей для совместной работы. Взгляните на на скриншоты Faces of War и попробуйте этот мод. https://forums.bistudio.com/topic/198194-faces-of-war-ww2/

 

Операции

Как мы уже упоминали, тестирование будущего обновления 1.66 началось. В то время как оно сосредоточено главным образом на стабильности работы клиента, есть ряд некоторых улучшений, которые влияют на каждый ваш шаг в игре. Старший аудио дизайнер Tomáš Bayer сфокусирован на переработке звуков шагов: «мы воссоздали звуки шагов и их реализацию практически с нуля. Большинство звуков были записаны еще раз и были помещены в отдельные слои. Используя архитектуру SoundSet, каждый звук теперь динамически смешан из нескольких отдельных звуковых слоев, которые могут быть воспроизведены на каждом шаге игрока: звуки сапога, поверхности или случайного дополнительного звука (ветви в лесах, скрип на дереве и других). Кроме того, слой звука от промокшего игрока может быть инициирован в зависимости от уровня влажности, что, естественно, усиливается во время дождя. В результате, мы получаем значительно большее разнообразие: шанс услышать один и тот же звук два раза подряд является минимальным.

Многие из вас ожидали увидеть динамическую симуляцию в релиз кандидате. К сожалению,  так как мы расширили функционал данной фичи, она нуждается в тестировании нашим отделом качества, и мы решили не включать ее в обновлении 1.66. Чтобы получить больше информации об обновлении 1.66, мы, как обычно, открыли несколько источников на эту тему. Используйте наш официальный Feedback Tracker, в котором вы можете оставить отзывы о различных багах, заходите на Reddit, чтобы обсудить обновление, а также заходите на форумы версии релиз кандидат, чтобы быть в курсе последних изменений. Спасибо за участие!

2

В нашем блоге, посвященном карте разработки на 2016-17 гг. художественный директор Jay Crowe кратко упомянул 64-битный клиент игры. В то время как мы планируем опубликовать отдельный OPREP по этой теме ближе к Dev-релизу, некоторыми деталями мы можем поделиться сейчас. Richard Biely, один из программистов, ответственных за разработку, говорит: «Будучи в состоянии использовать практически всю память вашей системы, производительность Arma 3 должна стать намного выше. С возможностью кэшировать огромное количество информации потребуется намного меньше времени на ее загрузку. Это приведет к уменьшению объема работы, которую выполняет игра, чтобы в конечном итоге обеспечить более плавный геймплей. Вместо того, чтобы вводить чудесное увеличение частоты кадров, улучшение производительности будет наиболее заметным во время игры на более высоком значении дальности прорисовки. Объем данных в КЭШе будет достаточно велик, и игра будет извлекать большую пользу от увеличения объема доступной оперативной памяти.» Естественно, что такое большое изменение имеет некоторые ограничения. Игроки не смогут запускать 64-битную Arma 3 на 32-разрядных операционных системах или 32-битных процессорах. Значительные корректировки также внесены в лаунчер. Старший программист Jiří ‘Wizard’ Polášek работает над разделением игровых версий. Это не так просто, как может показаться, лаунчер не только обрабатывает каким путем запускать игру, а также занимается подключением к Steam Workshop и обработкой подключенных модов. Большое спасибо, Richard и Wizard за вашу работу!

Старший программист Krzysztof Bielawski предоставил уникальную возможность низкоуровневого рефакторинга поведения AI. Его OPREP сосредоточен на недавнем улучшении в Arma 3, следовании пути ботами и объясняет мотивы и технические детали на пути к более надежной и натуральной модели поведения AI на технике. Поскольку поведение для колесных транспортных средств в настоящее время полностью реализовано в обновлении 1.64, мы надеемся на то, чтобы эти усовершенствования также постигли и гусеничные транспортные средства на Dev-ветке в ближайшее время.

3

Тыловая служба

Последнее, но тем не менее важное, наши коллеги из Bohemia Interactive’s Mobile team достигли более полумиллиона скачиваний игры Arma Mobile Ops. Дабы отпраздновать это событие, они выпустили самое большое обновление для игры с главной фичей- войной фракций. Присоединяйтесь либо к Clouds, либо к Flames и сражайтесь за победу в ежемесячных сезонах. Естественно, участники победившей фракции будут щедро вознаграждены. Вы можете скачать игру Arma Mobile Ops бесплатно для IOS и Android. Увидимся в списках лидеров!

3 thoughts on “SITREP #00181

  1. и еще вопрос а что все ссылки не кликабельны? я хочу допустим перейти на твиттер разработчика (скрины здесь представлены) но здесь такой возможности не представлено

Добавить комментарий